Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.10.2017 16:45

Волгодонец угнал «Опель» в Ростове и бросил его в семикаракорских полях

Донские правоохранители оперативно раскрыли угон иномарки из Северного жилого массива Ростова-на-Дону, который молодой волгодонец совершил с целью покататься.

Автомобиль «Опель Вектра» был обнаружен в полях Семикаракорского района вдали от населенных пунктов. Как установили полицейские, 24-летнего жителя Волгодонска на преступление могли толкнуть небрежность владелицы транспортного средства и азарт.

В день совершения угона молодой человек заметил, что в замке зажигания автомобиля находится ключ, проник в салон и скрылся на данной иномарке. Подозреваемый добрался на ней до Семикаракорского района, где оставил ее в поле, вдали от населенных пунктов, - сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

Интересно, что сама хозяйка иномарки обнаружила пропажу авто спустя лишь два месяца. Она уехала в другой город, оставив свой «Опель» в одном из дворов «Северного».

Буквально в течение двух дней после обращения в полицию оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого.
Автомобиль возвращен владелице, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествияугонполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость