Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.07.2017 12:22

Волгодонск попросит у области денег на ремонт дорог

Волгодонск нуждается в дополнительных средствах на ремонт городских дорог.

Центральным на прошедшем заседании думской комиссии по ЖКХ стал вопрос о ремонте дорог Волгодонска. Этой теме народные избранники уделили особое внимание.

О том что городу не хватает денег на ремонт дорог сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Шайтан. По его словам, в этом году дорожный фонд Волгодонска составил 163,1 миллиона рублей, из них - 98,5 миллионов рублей это средства местного бюджета.

Сейчас идёт к завершению вторая очередь ямочного ремонта, далее предстоит устранение ям в микрорайонах Старосолёновский и Красный Яр. Ко дню города запланирован текущий ремонт на Романовском шоссе и путепроводе. Уже готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт улиц Горького и 50 лет ВЛКСМ стоимостью в 35 миллионов рублей.

Остро необходим капремонт на улице «Малая Морская», но для этого необходимо еще 104 миллиона рублей.

Сейчас денег в местном бюджете на ремонт дорог просто нет. Поэтому даже вариант софинансирования из областной казны Волгодонску не подходит. Местным руководством было принято решение написать письмо в адрес губернатора Ростовской области с просьбой о рассмотрении возможности выделения необходимой суммы Волгодонску для капитального ремонта дорог. По подсчетам эта сумма составляет 139 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
новостиденьгидорогиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость