Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 11.11.2016 14:11

Волгодонск посетил двукратный чемпион мира по футболу

Двукратный чемпион мира по пляжному футболу Юрий Горчинский провел мастер-класс с волгодонскими юными футболистами.

Знаете ли вы, что сборная России по футболу - одна из сильнейших на планете? Это факт! Только футбол пляжный. Наши спортсмены дважды становились Чемпионами мира в 11 и 13 годах. А сколько раз они становились чемпионами и призерами Европейских соревнований - и не перечесть.

Уже подошло время растить смену, а для этого нужны спортивные площадки - крытые песочные поля. Их в нашей стране практически нет. В России есть только одна школа по пляжному футболу - академия имени Ильи Леонова в Москве. Популяризация пляжного футбола в России - такую цель поставил себе Юрий Горчинский - один из лучших игроков нашей сборной. Он поехал по регионам, чтобы передать накопленный опыт начинающим футболистам.


Заслуженный мастер спорта России также надеется заинтересовать областные центры в создании специализированных площадок для пляжного футбола - в этом он всемерно готов помочь. На днях он провел мастер-классы в спортшколах Ростова-на-Дону, а после приехал в Волгодонск, посетив спортивную школу №5.

- Я хочу, чтобы при всех наших титулах и заслугах перед российским футболом в нашей стране появились крытые стадионы для пляжного футбола, - поделился в интервью «Блокноту» Юрий Горчинский. - Такой стадион есть только в Санкт-Петербурге. Мы выиграли уже слишком много, чтобы нам построили хотя бы по одному стадиону в каждом регионе. Тогда можно будет уже открывать академию. Если у тебя нет стадиона, то ты не можешь ни академию открыть, ни футбольную школу. Во всем мире первый сбор любого мирового топ-клуба: «Милан», «Зенит», «Барселона» - все на песке проводят. По результатам сборной российский пляжный футбол уже давно впереди планеты всей. Необходимо развивать детский пляжный футбол, а за большой мы пока постоим сами. Если мы хотим, чтобы дальше у нашей сборной были такие успехи, нам нужно развивать детский футбол в регионах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
футболновостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость