Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2018 16:41

Волгодонск примет участие в проекте «Умный город»

Волгодонск будет участвовать в федеральном проекте «Умный город».

170-тысячный Волгодонск всместе с рядом других крупных городов Ростовской области будет участвовать в федеральном проекте «Умный город». В это число вошли: Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Шахты, Волгодонск, Батайск и Новошахтинск. Такое решение озвучил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерий Былков. Как отметил чиновник, умный город должен стать красивым, функциональным и совершенно безопасным. Главное условие участия в проекте — широкое внедрение передовых технологий и материалов в городскую и коммунальную инфраструктуру и строительство. Во-первых, в рамках проекта, должен быть создан

автоматизированный коммерческий контроль, учет энергоресурсов и электроэнергии. Во-вторых, появятся электронные сервисы для населения. И в-третьих, будет внедрена система управления жизнедеятельностью города.

Напомним, что проект «Умный город» стартовал в России в 2018 году в пилотном режиме, и начиная с 2019 года он будет обязательным в рамках сразу двух нацпроектов – «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскгородУмный город
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость