Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.12.2018 15:18

Волгодонску снизили плату за вывоз мусора

Волгодонцы будут платить за вывоз мусора меньше, благодаря снижению коэффициента.

26 декабря стало известно, что Волгодонску ввели понижающий коэффициент 0,8, благодаря которому удалось снизить норму накопления мусора на одного человека в год с 3,01 кубометра до 2,408 кубометров. Такое решение принял губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании правительства. Этот коэффициент будет применен к Волгодонску по той причине что, утвержденный региональной службой по тарифам, тариф превысил среднеобластной.

- Как я уже говорил на встрече с журналистами, мы не единожды обращались в РСТ и к заместителю губернатора по данному направлению с просьбой пересмотреть для Волгодонска тариф, либо изменить норму потребления, либо субсидировать наши затраты. Тариф утвержденный для Волгодонска больше чем в других территориях из-за огромного транспортного плеча доставки до МЭОК, которое также заложено в тариф, - пояснил Сергей Макаров. - Мы были услышаны. Область взяла на себя компенсацию разницы по данному тарифу.

Как отмечает заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров, администрацией города было предпринято много усилий, чтобы данное решение на уровне правительства области было принято.

Напомним, что 25 декабря стало известно, что в зоне деятельности Волгодонского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса стоимость вывоза мусора компанией ООО «ЭкоЦентр» будет с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года в размере 544,50 рублей за 1 куб. м. Таким образом, волгодонцы должны были платить в среднем 136, 5 рублей на одного человека в месяц. Теперь горожане будут платить 109,16 рублей в месяц на одного человека.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмусортарифы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость