Спорт, 17.12.2018 15:37

Новые рекорды и призовые места привезли волгодонские пловцы с областных соревнований

Волгодонские спортсмены достойно отстояли честь города на областных соревнования по плаванию.

15 декабря в городе Шахты завершились областные соревнования по плаванию «Веселый дельфин». За звание лучших сражались две возрастные группы — мальчики 12-13 лет и девочки 10-11 лет.

Город Волгодонск отправилась представлять сборная команда из двух спортивных школ олимпийского резерва - №2 и №3. В общем в борьбе за медали сражались 20 команд, состоящих только из сильнейших пловцов из 14 городов и районов Ростовской области.

За три дня соревнований ребята достойно отстояли честь города Волгодонска и заняли семь призовых мест.

Волгодонец Егор Бойцов стал первым на дистанции 100 метров на спине, кроме этого ему присвоили I спортивный разряд. Егору также удалось обновить рекорд города на дистанции 50 метров на спине. Второе место на такой же дистанции заняла Татьяна Симонихина.

В командном первенстве сборная команда Волгодонска заняла четвертое место, пропустив вперед две ростовских команды и одну из Шахт.