Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.01.2018 07:54

Волгодонские школьники смогли пострелять из пневматического оружия

Обширную экскурсию провели сотрудники отдела по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» для учащихся гимназии «Шанс».

Школьники смогли не только узнать о  деятельности служб и подразделений органов внутренних дел, но и на себе испробовать, что такое быть полицейским.

Знакомство с работой полиции для школьников началось с представления кинологической службы. Ребятам рассказали, сколько служебно-розыскных собак служит в МВД города Волгодонска и какие задачи верные друзья и помощники правоохранителей выполняют. Учащиеся были поражены тем, как четко и грамотно собаки выполняют команды кинологов, а также их навыками в поимке преступников, поиске наркотических и взрывчатых веществ. Гости узнали, что для тренировки собак используются специальные вещества, имитирующие запрещенные. Дети еще долго не отпускали кинологов и расспрашивали их об особенностях службы собак в полиции.

Продолжилась экскурсия с выставки оружия, находящегося на вооружении органа внутренних дел и посещения учебно-тренировочного тира. Учащимся рассказал об истории создания различных видов оружия, и в каких целях оно применяется сотрудниками полиции, а также о технике безопасности, которую неукоснительно обязаны соблюдать все сотрудники, во время обращения с боевым оружием и проведении учебных стрельб в тренировочном тире. Среди учащихся, под пристальным контролем ответственных сотрудников, и с соблюдением всех мер техники безопасности, были проведены соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Кроме того, в музее при органе внутренних дел ребята узнали об истории создания ведомства и о героических подвигах сотрудников, несших службу в полиции Волгодонска.

В конце мероприятия дети и их преподаватели оставили положительные отзывы в книге отзывов. Многие из учащихся признались, что после всех знаний полученных в ходе экскурсии, они хотели бы служить в органах внутренних дел и стоять на защите безопасности и интересов граждан и своей страны. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»новостиволгодонскполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость