Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2016 15:39

Волгодонским предпринимателям предлагают вкладывать деньги в микрорайон В-17

Комитет по градостроительству и архитектуре предлагает волгодонским предпринимателям вкладывать средства и строить бизнес в строящемся микрорайоне В-17. 

Администрация Волгодонска предполагает, что микрорайон В-17 станет самым густонаселенным,  и предлагает бизнесменам уже сейчас формировать необходимую инфраструктуру. Прогнозируют прирост населения микрорайона  до 8 000 человек. На данный момент в микрорайоне построен и сдан в эксплуатацию детский сад. Внутриквартальная улично-дорожная сеть пока находится в стадии строительства.

В рамках реализации генерального плана Волгодонска, заключен муниципальный контракт на межевание территории микрорайона В-17. Вся проектная документация уже готова и в скором времени будет утверждена.

Проект предусматривает застраивание территории индивидуальными и блокированными жилыми домами, торговыми площадями, скверами, спортивными площадками и прочими социально-важными объектами. Также микрорайон В-17  рассчитан на школу с 1000 мест. На территорию района уже подвели трубы с «голубым топливом».

Глава города Андрей Иванов уверен, что наиболее дальновидный бизнес  обязательно заинтересуется перспективами микрорайона В-17.

Напомним, что сити-менеджер Волгодонска Андрей Иванов на своей личной страничке в Фейсбуке пообещал, что в 2018 году подумает о возможности восстановления аэропорта.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскадминистрация Волгодонскамикрорайон В-17
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость