Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 06.10.2017 10:04

Волгодонским школьникам рассказали как вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях

В школах города Волгодонска были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Эти мероприятия были приурочены  «85-летию Гражданской обороны». Школьникам рассказали о том, как распознать факторы среды обитания человека и как вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Учащимся волгодонских школ сотрудники 9 отряда ФПС по Ростовской области совместно с преподавателями школ в доступной форме рассказывали подрастающему поколению, что такое Гражданская оборона. О видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения при возникновении угрозы пожара, наводнения, землетрясения.

Для того, чтобы объяснение было более наглядным для учащихся были представлены презентации и видеоролики по обеспечению безопасности и правил поведения при ЧС и  пожарах. Сотрудники противопожарной службы считают, что подобные открытые уроки помогут выработать у  школьников навыки правильного поведения при возникновении различного рода опасностей, а также расширить кругозор детей и дать им новые знания, умения.

Детям рассказали о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ФПСшкольникиоткрытый урокчрезвычайная ситуацияБЖД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость