Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 23.04.2019 16:56

Волгодонский драмтеатр показал для гостей и жителей села Вареновка спектакль «Все мыши любят сыр»

Молодежный драматический театр принял участие в фестивале «Волшебный мир сказки - 2019».

В рамках Года театра с 15 апреля по 22 мая проходит областной фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки», начавший свою историю в 2013 году по инициативе Ростовского государственного театра кукол им. В.С. Былкова и Ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ. В этом году было решено провести фестиваль на территории Ростовской области, где нет профессиональных театров. 

- Проведение фестиваля стало уже доброй традицией. Каждый год «Волшебный мир сказки» оказывается в разных уголках Донского края. В прошлом году фестиваль принимал Волгодонск, в этом году спектакли пройдут в Неклиновском районе, - рассказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. 

Фестиваль спектаклей «Волшебный мир сказки» для детей – это не только красочный детский праздник, но и яркое событие в культурной жизни Ростовской области. 16 апреля в 15:00 Волгодонский молодежный драматический театр показал для гостей и жителей села Вареновка спектакль «Все мыши любят сыр» Дюла Урбана. 

«Все мыши любят сыр» - мышиная вариация на тему «Ромео и Джульетта» для детей старше четырёх лет и их родителей. Действие разворачивается в уютной сыроварне, где живет семейство серых мышей: хозяйственная мама-мышь, нерешительный папа, и любопытный мышонок Шома. Привычный жизненный уклад рушится, в тот момент, когда в сыроварню решают переселиться интеллигентное семейство утонченных, образованных белых мышей, с дочкой Фружи. С этого момента начинается настоящая война с шекспировскими страстями: разные взгляды на жизнь, неприязнь к мышам другого вида, общая территория и неизбежная ссора. Не обращая внимания на мнение взрослых, маленькие мышата — Шома и Фружи влюбляются друг в друга и в конце концов сводят на нет вражду двух кланов. 

Спектакль волгодонского молодежного драматического театра восхитил зрителей. В финале зал аплодировал стоя. Актерам вручили цветы, диплом за участие и высказали слова благодарности. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсктеатр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость