Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.05.2019 08:06

Волгодонский молодежный драмтеатр привез награды международного фестиваля

Первые большие гастроли труппа волгодонского молодежного драматического театра отыграла блестяще.

С 17 по 24 мая в Новошахтинске состоялся IV Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…». Среди 14 творческих коллективов-участников из Ростовской области, Москвы, Донецка (ДНР), Свердловской области, Новороссийска выступила и труппа Волгодонского молодежного драматического театра. 

На международный фестиваль актеры волгодонского молодежного театра отправились, как говорится, себя показать и других посмотреть. Участие в фестивале такого уровня — уникальная возможность увидеть, насколько театры не похожи друг на друга и по-своему интересны, обменяться мнениями с коллегами, обсудить театральные проблемы, творческие планы, это полезное общение, которое безусловно подталкивает к творческим поискам и росту. 

Для волгодонских актеров прибывание в Новошахтинске – стало первыми большими гастролями. Актеры и руководство театра благодарны хозяевам фестиваля за радушный прием, дружескую и творческую атмосферу. 
1.jpg

Знакомства с волгодонским театром - самым молодым на Дону искушенные зрители ждали с нетерпением - и наши актеры их не разочаровали. Мало того, постановки волгодонского молодежного драмтеатра организаторы фестиваля оценили высоко сразу в нескольких номинациях, отметив, что театр имеет свое лицо, а постановки, привезенные в Новошахтинск - современны, креативны и динамичны. 

Спектакль «Дураки» по пьесе Нила Саймона высокопрофессиональное жюри отметило в номинациях «Яркий актерский ансамбль» и «Роль второго плана». 

Диплом «За обаяние и актерский кураж» получил, полюбившийся волгодонцам, спектакль по роману Стивенсона «Остров сокровищ» за напряженный конфликт, артистизм участников действия, азартные бои, декорации, музыку и костюмы. 

- Как бы ни были различны взгляды на современный театральный процесс, на методы работы над пьесами и ролями, на способы создания образа спектакля, всех, кто находится по одну и по другую сторону рампы, объединяет любовь – любовь к искусству, любовь к театру. «Все начинается с любви…» А любовь – это уникальное чувство, это огромная сила, которая делает человека и мир добрее, лучше, помогает преодолеть непонимание и вражду, - уверены актеры волгодонского молодежного драматического театра. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскдрамтеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость