Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 09:04

Проводивший замену отопления в доме на Морской подрядчик извинился перед пенсионерами

После скандала в Волгодонске с замерзающей бабушкой, директор подрядной организации передал проживающим в доме пенсионерами и инвалидам сладкие подарки в счет компенсации морального ущерба.

12 ноября было запущено отопление в доме №34 по улице Морской в Волгодонске. Этот дом оказался среди 12 проблемных МКД, в которых отопительный сезон был сорван. 

В доме проживает и одна из старейших жительниц Волгодонска 96-летняя Анна Пушкина. Обращение замерзающей бабушки с просьбой о помощи растрогало волгодонцев.

После этого у нее в гостях побывал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. А работы в подвале дом были резко ускорено. Усиленная бригада рабочих за несколько дней восстановила отопительную систему.

Дочь Анны Пушкиной Наталья Сидорова рассказала «Блокноту», что директор субподрядной организации ООО «СК Олимп строй» Олег Цыпалев навестил ее маму и извинился за доставленные неудобства.

- Человек сделал то, что должна была сделать администрация города. Человек пришел и принес свои искренние извинения и объяснил причину, почему такая ситуация сложилась. Принес бабушке продуктовую корзинку, которая для нее была наградой. Такие подарки были сделаны всем нуждающимся людям в этом доме: инвалидам, пенсионерам. Была также предложена помощь по оплате электроэнергии за этот период, когда люди включали обогреватели. Так и нужно было сделать с самого начала, - рассказала «Блокноту» Наталья Сидорова.



Анна Пушкина

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
отоплениеВолгодонскбабушкаФКР
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость