Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.06.2023 20:02

Волгодонцам предлагают вывесить на зданиях российский триколор в День России

Волгодонцам в День России предлагается вывесить российские флаги на балконах и в окнах. Флагами также украсят здания учреждений и организаций.

Администрация Волгодонска призывает горожан принять участие в патриотической акции в День России. В этот день российский триколор горожане могут установить на своих домах, в окнах квартир или на балконах.

Информационное сообщение о правилах установки флагов на зданиях домов, учреждений и организаций опубликовано на сайте мэрии Волгодонска.

«Уважаемые горожане, руководители учреждений и предприятий города Волгодонска! 12 июня отмечается День России. Приглашаем вас в этот день принять участие в вывешивании Государственного флага Российской Федерации на зданиях домов, учреждений и организаций», - говорится в сообщении.

Пресс-служба администрации также напоминает основные правила установки флагов на зданиях в соответствии с Федеральным Конституционным законом Российской Федерации о Государственном флаге Российской Федерации:

Размер флага:

Размер флага Российской Федерации не может быть меньше размеров других флагов. Флаги должны быть подняты максимально высоко (максимально близко к верхнему концу флагштока).

Высота подъема флага Российской Федерации не может быть меньше высоты подъема других флагов.

Расположение двух флагов:

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаг Российской Федерации располагается с левой стороны от другого флага

Расположение флагов, когда их количество нечетное (например — 3):

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаг Российской Федерации располагается в центре, остальные флаги – в зависимости от их статуса (вторая позиция – слева от флага Российской Федерации, третья - справа от него).

Расположение флагов, когда их количество четное, но более двух (например — 4):

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаг Российской Федерации размещается левее центра, остальные флаги - в зависимости от их статуса (вторая позиция - справа от центра, третья - слева от флага Российской Федерации, четвертая - справа от второй позиции и т.д.).

Статусность флагов определяется следующим порядком (в нисходящем порядке от высшего статуса к низшему):

1. Флаг Российской Федерации;
2. Флаг Ростовской области;
3. Флаг города Волгодонска;
4. Флаги организаций, предприятий, объединений;

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень России
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость