Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2017 16:52

Волгодонцы почтили память всех погибших на войне в День белых журавлей

Волгодонск встретил День белых журавлей. Ежегодно этот праздник отмечают в России и бывших союзных республиках.

Ежегодно 22 октября в России и бывших союзных республиках отмечают День белых журавлей. Этот праздник учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, а также посвящен поэзии и памяти о павших на полях сражений во всех войнах.

В этот день принято вспоминать всех павших на войне, тех, кто отдал свою жизнь ради победы на всех полях сражений, а также вспоминают образ белых журавлей из стихотворения Расула Гамзатова, народного поэта Дагестана.

Вот и жители Волгодонска не прошли стороной и отметили этот день широкой концертной программой, которая прошла в ДК «Октябрь». До начала мероприятия в холле дворца культуры работал «свободный микрофон», где поэты Волгодонска читали стихи, а мастера декоративного творчества обучали всех желающих делать бумажных журавлей из оригами.

Во время концертной программы зрителям были представлены четыре видеофильма о подвигах солдатов и офицеров, воевавших в Афганистане и на Северном Кавказе. А номера, выстроенные в хронологическом порядке, запали в сердца всех присутствующих: каждый концертный номер становился логическим дополнением предыдущего.

Кульминацией Дня белых журавлей стала минута молчания в память о воинах, не вернувшихся с поля боя. А в финале вечера памяти прозвучали строки Роберта Рождественского из поэмы «Реквием» в исполнении Дмитрия Казакова.




Новости на Блoкнoт-Волгодонск
памятьвечер памятивойнановостьВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость