Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 29.03.2019 09:04

Волгодонцы смогли пообщаться с известным писателем-фантастом Дмитрием Емцом

В Центральной библиотеке Волгодонска продолжается цикл онлайн-встреч с известными писателями в рамках международного проекта БиблиоМост.

27 марта читатели библиотек Волгодонска встретились с известным писателем-фантастом Дмитрием Емцом. В онлайн-встрече смогли принять участие не только волгодонцы, но и читатели 43 библиотек разных регионов России и ближнего зарубежья. Модераторами встречи в формате телемоста в Волгодонске выступили сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки.

Суммарный тираж книг Дмитрия Емца превышает 5 миллионов экземпляров, а его произведения любят люди разных возрастов. Сам писатель считает, что не стоит придерживаться определенного жанра в написании произведений. В многочисленных интервью Дмитрий говорит, что вопреки устоявшемуся мнению не считает себя детским писателем, а скорее универсалом.

Своим кумиром писатель считает шведскую писательницу Астрид Линдгрен. В рамках встречи он посоветовал всем почитать «Хроники Нарнии» Клайва Стэйплза Льюиса и «Черную стрелу» Роберта Стивенса.

На встрече автор знаменитой Тани Гроттер рассказал о своих книгах из серий «Невероятные приключения Волшебных друзей», «Мефодий Буслаев. Легендарное детское фэнтези» и «Таня Гроттер». Сейчас он работает над проектом «Школа ныряльщиков. Шныр». По словам автора «книги становятся все толще и толще».

21017.jpg

Писатель так же рассказал, что сейчас он интересуется книгами в стиле нон-фикшн и православной литературой. Дмитрий дал совет читателям по выбору книги: если книга заинтересует вас в пяти разных местах – это ваша книга. А начинающим писателям порекомендовал «не замахиваться сразу на роман, а начать с рассказа».

На вопрос читателя из Волгодонска о том какую роль играют в написании книг ваши дети и являются ли они прототипами героев, Дмитрий Емец ответил, что дети «очень помогают обнаруживать недочеты», но героями книг не являются.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскбиблиотекаписатель
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость