Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 30.10.2019 18:02

Врачам Волгодонска уже на несколько дней задерживают выплату зарплаты

Медики Волгодонска готовы бастовать из-за задержки зарплат.

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились сотрудники различных медицинских учреждений города Волгодонска с одной проблемой — задержка выплаты заработной платы за первую половину октября.

Сроки задержки в медицинских учреждениях разные один день, пять дней и больше. Сотрудники медучреждений привыкли, что заработная плата и аванс всегда приходят четко в срок, поэтому даже такая задержка напугала людей, заботящихся о здоровье других.

На условиях анонимности в редакцию обратилась одна из сотрудниц здравоохранения, которая рассказала, что никаких объяснений этой задержке никто не дает.

- За сентябрь нам выплатили зарплату четко в срок. Но вот аванс за октябрь задерживают. Выплаты нет, медики собираются бастовать! На счетах больницы денег нет, так как из Ростова нам их попросту не перечисляют. И такая проблема по всему городу. Но самое интересное, что нам никто ничего не объясняет и не считает нужным, - рассказала волгодончанка.

За комментарием «Блокнот» обратился в Управление здравоохранения города Волгодонска. Исполняющая обязанности начальника Управления здравоохранения города Волгодонска Марина Евгеньевна Пикушкина сообщила, что всему виной несвоевременное перечисление финансов из страховых медицинских организаций, но уже с завтрашнего дня ситуация начнет налаживаться.

- Управление здравоохранения города Волгодонска сообщает, что основным источником выплаты заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений здравоохранения являются средства обязательного медицинского страхования. В связи с отсутствием финансирования средств обязательного медицинского страхования, поступающих в муниципальные учреждения здравоохранения из страховых медицинских организаций, в октябре 2019 года частично нарушены сроки выплаты заработной платы сотрудникам медицинских учреждений за первую половину октября 2019 года. 30 октября денежные средства начали переводиться из страховых медицинских организаций в муниципальные учреждения здравоохранения города Волгодонска. Выплата заработной платы за первую половину октября 2019 года незамедлительно будет проведена после поступления средств на счета учреждений здравоохранения.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьздравоохранениеврачи
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость