Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2019 19:42

Время кушать и пить лекарства, а я в очереди стою, - волгодончанка

В едва открывшемся новом пункте регионального оператора ГК «Чистый город» по адресу улице Максима Горького, 104, кабинет 15 - в первый день работы образовались длинные очереди.

Пенсионерке из Волгодонска Елене Крохмалюк пришлось потратить половину дня, чтобы попасть на прием в абонентский пункт регионального оператора ГК «Чистый город». В рубрике «Хочу сказать» женщина выразила свое недовольство по поводу стоимости оплаты за вывоз мусора, о дополнительных неудобствах, связанных с уточнением количества проживающих в квартире, и о длинных очередях, в которых приходится стоять по несколько часов.

- Я пришла сделать перерасчет, потому что у меня в квартире прописано 4 человека, а платежка пришла на 5 человек. Откуда люди берутся - ничего не понимаю. Я ездила с утра аж туда к моргу, а там никто не работает. Вот и езжу с утра оттуда сюда. Уже время такое, что кушать надо и инсулин колоть, но буду ждать свою очередь, чтобы не ездить сюда снова. А вообще, конечно, они должны правильные данные брать в паспортном столе, сколько человек прописано. Да и в целом платить теперь приходится гораздо больше. Пенсионерам это особенно тяжело. 546 рублей надо платить за один мусор только. Около 7000 рублей теперь обходится квартира, а пенсия у меня 10 тысяч, и субсидию не дают,- рассказала Елена Крохмалюк.


Такие неудобства связаны с тем, что в Волгодонске только стали открываться офисы регионального оператора. В ближайшем будущем планируется открытие дополнительного офиса.

Напомним, что в интервью «Блокноту» представитель «ЭкоЦентр» пояснила, что на данный момент представители регионального оператора работают по двум адресам: на Дружбы, 2 и в МФЦ на Горького, 104 (здесь работают три специалиста). Офис на Дружбы,2 продолжает работать в штатном порядке, туда волгодонцы тоже могут обратиться за разъяснениями. Кроме того, в ближайшее время представители регионального оператора должны появиться еще в некоторых МФЦ города.

Абонентский отдел по адресу: Максима Горького, 104 будет работать дополнительно  по субботам с 9:00 до 15:00 с 16 марта 2019 года. Ведутся переговоры по созданию дополнительных абонентских пунктов.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскХочу сказать
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость