Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 22.08.2016 12:00

Всего четыре партии сумели преодолеть 5%-й барьер в читательском голосовании на сайте «Блокнота Волгодонска»

Блокнот Волгодонска подводит итоги опроса, во время которого читатели могли отдать предпочтение своей любимой партии.

Лишь четыре партии из 14 сумели преодолеть 5%-й барьер в ходе очередного предварительного голосования на сайте «Блокнота Волгодонска».

Среди счастливчиков − «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ.

Совсем немного не хватило до заветного порога партии «Родина», набравшей 4,9% голосов.

По сравнению с результатами недельной давности, в тройке лидеров произошла одна перестановка: либерал-демократы (13%) уступили второе место единороссам (15,4%). «Справедливая Россия» потеряла более 8% голосов, но несмотря на это, продолжает уверенно лидировать в читательском голосовании с результатом 42,6%.

Улучшили свои результаты «Партия Зеленых» и «Партия Роста», а вот «Яблоко», ПАРНАС и «Коммунисты России» потеряли несколько процентов голосов. Партия «Гражданская платформа» набрала чуть более полупроцента голосов читателей.

Партии «Гражданская Сила», «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Патриоты России» не нашли сочувствующих среди читателей сайта.

Полные результаты голосования на сайте «Блокнота Волгодонска» за 21 августа:

Итоги 6 партии.jpg

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Волгодонск» по заказу этого же предприятия на сайте bloknot-volgodonsk.ru в режиме реального времени: 21 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводилсись на бесплатной основе. В опросе участвовали 162 человека. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Спасибо всем, кто проголосовал на сайте. Следующее голосование состоится в воскресенье, 28 августа, также с 8.00 до 20.00. Такие опросы общественного мнения будут проходить до 11 сентября − до недели, предшествующей выборной. По понедельникам мы размещаем на сайте результаты голосования.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость