Волгодонск Вторник, 16 апреля
Экономика, 01.11.2016 12:44

ВТС заплатят ТЭЦ-1 более 150 миллионов рублей за подогрев воды

Стали известны подробности соглашения между Волгодонскими тепловыми сетями (ВТС) и ООО «ТЭЦ-1». ТЭЦ-1 в апреле этого года выкупил у структур «Лукойла»  волгодонский предприниматель Дмитрий Шерстюк.

В отопительный сезон 2016/2017 годов Волгодонск будет получать тепловую энергию у двух поставщиков: «Лукойла» (Волгодонская ТЭЦ-2) и ООО «ТЭЦ-1». Продажа тепловой энергии в городе осталась в руках ВТС — эта компания будет закупать тепло непосредственно у ТЭЦ-1. Из системы ВТС ТЭЦ-1 будет получать и воду для подогрева.

На сайте госзакупок появился проект контракта между ООО «ТЭЦ-1» и ВТС. Из него следует, что за 7 месяцев (октябрь 2016 - апрель 2017 года) ТЭЦ-1 обязана поставить ВТС 215 800 Гкал теплоэнергии на сумму в 167,5 миллионов рублей с учетом НДС. Итоговый объем поставляемой теплоэнергии будет рассчитываться исходя из температуры воздуха. В контракте также обговариваются особенности работы диспетчеров теплосистемы города в случае возникновения внештатной ситуации.

В приложении к договору приведен и перечень микрорайонов старой части Волгодонска, отопление которой зимой будет осуществляться ТЭЦ-1. Примерная граница раздела «зон отопления» между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 проходит по улице 50 лет СССР. Из промышленных и транспортных предприятий на ТЭЦ-1 запитаны в том числе химический завод «Кристалл», ВСДРСУ и ВПАТП.

В проекте договора отдельно подчеркивается, что ВТС могут отказаться от приема и оплаты поставленных ТЭЦ-1 тепловой энергии и теплоносителя ненадлежащего качества, а также отказаться от оплаты тепловой энергии и теплоносителя на величину превышения температуры теплоносителя сверх заранее определенных величин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонская ТЭЦ-1ВТС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость