Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.01.2019 10:27

Вырванные столбы и множество ДТП: как Волгодонск пережил сильный снегопад

Большое количество ДТП, вырванные столбы, неочищенные и скользкие дороги, о том, как в Волгодонске встретили первый снежный день в 2019 году.

На удивление, зима в Волгодонске выдалась довольно снежной и морозной. В преддверии Рождества в городе шел сильный снег в сопровождении шквалистого ветра. Однако, помимо радости и хорошего настроения он принес с собой ряд проблем. Так, утро 6 января началось с большого количества дорожно-транспортных происшествий. По всей видимости, ни сами горожане, ни коммунальные службы были не готовы к такой погоде.

Люди, которые в радостях ездили по магазинам, закупая подарки на Рождество столкнулись с безответственной работой коммунальных служб – на очистку дорог не вышло ни одной снегоуборочной машины. Как сообщается в газете «Автолайн», таким снегопадом с сильным ветром может занести и трассу Ростов-Волгодонск.

image.jpg

В этот же день, 6 января, разбушевавшийся морозный ветер вырвал два столба, которые чудом не упали на проезжающие мимо автомобили. Первый столб, на котором располагается рекламный щит упал на мосту, в районе съезда на улицу Морская. Как сообщают очевидцы, его даже пытались установить на место, однако все попытки оказались тщетны.

мост.jpg

Второй столб, оказался на земле также в старой части города, прям напротив вокзала.

вокзал.jpg

Стоит отметить, что волгодонцы продолжают жаловаться на скользкие и неочищенные дороги. Площадь, прилегающая ко Дворцу Культуры имени Курчатова и вовсе стала похожа на ледяной каток. Волгодонцам следует быть предельно осторожными, так как лед на данный момент присыпан снегом и вероятность не заметить лед и упасть значительно увеличивается. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскснегопад
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость