Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.07.2017 12:34

Юлия Ефимова вышла в полуфинал ЧМ в комплексном плавании на 200 метров

Воспитанница Волгодонской школы Олимпийского резерва Юлия Ефимова квалифицировалась в полуфинал Чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

Трёхкратный призёр Олимпийских игр, четырёхкратная чемпионка мира вышла в полуфинал на непрофильной для себя дистанции. Однако время, за которое Ефимова проплыла 200-метровку комплексом (2.12,41), вывело спортсменку лишь на 13-ю позицию. 

Отметим, что Юлия плыла после «ночного» визита к ней офицеров допинг-контроля. Российскую спортсменку Юлию Ефимову разбудили около 5:40 для сдачи теста.

- Это просто констатация факта, никаких претензий, всё было сделано в рамках регламента чемпионата мира. Хотя, конечно, мы будем рады, если Юлю не станут будить так рано. Сегодняшняя допинг-проба стала почти юбилейной — 15-й, которую Юлия Ефимова сдала в 2017 году, представляя Efimova Team. Нам нечего скрывать, приходите еще, — сказано на официальной странице Efimova Team в Facebook.

Ранее один из менеджеров профессиональной команды Юлии Ефимовой заявил, что на спортсменку осуществляются нападки со стороны западных СМИ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЮлия Ефимова спортЧемпионат мираВенгрия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость