Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.07.2017 20:28

Юлия Ефимова завоевала «бронзу» ЧМ, проиграв борьбу американкам на своей «коронной» дистанции

«Финал страсти, финал вдохновения, битва трех соперниц», - так охарактеризовали комментаторы Матч ТВ финал «стометровки» с участием воспитанницы волгодонской спортивной школы олимпийского резерва на чемпионате мира в Будапеште.

25 июля в Будапеште на чемпионате мира по водным видам спорта воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом.  Золотую и серебряную медали завоевали американки. Первой стала заядлая соперница Ефимовой – Лилли Кинг. Второй финишировала Кэтрин Мэйли. Четвертой приплыла Рута Мейлутите.

В финальном заплыве Юлия Ефимова проиграла своим соперницам старт, и даже хороший рывок на последних 25 метрах не помог ей приплыть первой.

Напомним, что в полуфинале Юлия Ефимова показала лучшее время на этой дистанции – 1 минуту 4,06 секунды. Ей не хватило одной сотой секунды до рекорда мира.

Персоны: Юлия ЕфимоваспортновостиВолгодонск