Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 29.05.2019 21:09

Юные велосипедисты Волгодонска поборются за звание лучшего

В День защиты детей в Волгодонске пройдут соревнования «Юный велосипедист-2019».

В Волгодонске 1 июня пройдут традиционные городские соревнования «Юный велосипедист-2019», в которых могут принять участие ученики 3-9 классов. Несмотря на то, что соревнования состоятся в День защиты детей, заявки на участие принимаются до 31 мая, а значит у юных спортсменов, у которых есть собственный велосипед, еще есть возможность принять участие.

Соревнования пройдут 1 июня в 10:00 на базе Учебно-тренировочного комплекса (Весенняя,1) - структурного подразделения Станции юных техников. Организаторами выступают Станция юных техников, Управление образования города Волгодонска, ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» совместно с Ассоциацией развития образования «Карьера» и другими ведомствами и организациями.

Лучшего юного велосипедиста будут выбирать в двух возрастных категориях: среди обучающихся 3-5 классов и среди обучающихся 6-9 классов. Для участников младшей группы при необходимости могут быть предоставлены велосипеды.

Соревноваться дети будут в двух этапах: «Фигурное вождение велосипеда» и «Вождение велосипеда в «Автогородке»».

- Победители и призеры соревнований, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами Управления образования Волгодонска, медалями. Все участники соревнований получают свидетельство участника. Заявки на участие в соревнованиях принимаются согласно Положению до 31 мая 2019г. (включительно) на e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru. Оригинал заявки, заверенной подписью и печатью руководителя ОУ, предоставляется в оргкомитет в день проведения соревнований. Телефон для справок: 8(8639) 25-04-28, - сообщают организаторы соревнований.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьспортвелосипед
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость