Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2019 08:45

Юные волгодонцы совершили путешествие в театр кукол имени Сергея Образцова

Благодаря медиа часу в центральной библиотеке, школьники Волгодонска совершили путешествие в театр кукол имени Сергея Образцова.

10 октября в библиотеке для детей №5 для учащихся второго класса школы №11 состоялся медиа час «И снова оживают куклы», посвященный театру кукол имени С.В. Образцова.

Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова – это самый большой театр с крупнейшим музеем театральной куклы и самой полной и единственной в России библиотекой об искусстве куклы. Легендарные спектакли «По щучьему велению», «Волшебная лампа Аладдина», «Король-олень», «Необыкновенный концерт», «Божественная комедия» – это шедевры мирового театрального искусства.

Во время встречи библиотекарь Татьяна Тупицына рассказала школьникам о творческом пути руководителя и режиссера кукольного театра Сергея Образцова, созданных им куклах, об истории возникновения театра. С помощью электронной презентации ребята отправились в виртуальный поход. Прошлись по коридорам театра, заглянули в зрительный зал и за кулисы, а главное – увидели уникальный музей театральных кукол и библиотеку с самой большой в мире коллекцией книг о куклах.

В ходе встречи дети с удовольствием посмотрели отрывок из кукольного спектакля «Кот в сапогах». Учащиеся познакомились с такими изданиями, как «Всю жизнь я играю в куклы» С.В. Образцова, «И снова оживают куклы» Н.И. Смирнова, «Кукольная Москва» Б.П. Голдовского, представленными на книжной выставке «Мир театра».

В завершение мероприятия школьники попробовали себя в роли кукловодов и инсценировали русскую народную сказку «Колобок».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбиблиотека
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость