Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 29.03.2019 13:47

За неделю более 60 пациентов поступили в стационары Волгодонска в тяжелом состоянии

Учреждения здравоохранения Волгодонска отчитались о проделанной работе за неделю.

Как сообщает управление здравоохранения Волгодонска, в период с 21 по 27 марта медицинские учреждения города работали в штатном режиме. В городские стационары поступили 628 пациентов, из которых 60 находились в тяжелом состоянии. За рассматриваемый период проведено 147 оперативных вмешательств, в том числе 52 операции по экстренным показаниям.

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения МУЗ «Городская больницы №1» пациентам кардиологического отделения, по показаниям с 1 января 2019 года проведено 94 коронарных ангиографий и 36 пациентам стенирований коронарных артерий. Состояние пациентов врачи оценивают как относительно удовлетворительное, они находятся под наблюдением врача-кардиолога.

Скорая медицинская помощь за неделю обслужила 1008 вызовов, из которых 216 вызовов по поводу заболеваний сердечно-сосудистой системы, 76 — по поводу церебро-васкулярных заболеваний и 64 вызова по поводу травм.

В травмпункт Волгодонска обратилось 307 человек, в том числе 304 человека по поводу травм и три человека по поводу укуса животных. Всего в поликлиниках было обслужено 15112 посещений граждан, а неотложная медицинская помощь при поликлиниках была оказана 633 гражданам.

За прошедшую неделю на свет появилось 48 маленьких жителей Волгодонска.

Кстати, 27 марта в рамках проведения выездных консультаций в МУЗ «Городская поликлиника №1» состоялась четвертая выездная консультация врачей-специалистов департамента по амбулаторно-поликлинической и параклинической работе ФГБОУ ВО РостГМУ. На этот раз бригада консультантов состояла из врачей-специалистов: эндокринолога, уролога, нейрохирурга, гастроэнтеролога, нефролога и кардиохирурга. В общей сложности осмотр прошли 45 человек.

Пациенты получили рекомендации по лечению, некоторым назначено дообследованние и повторные консультации.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонскбольницы
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость