Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 06.08.2021 14:35

«За оскорбление брата»: стали известны подробности кровавой резни в Волгодонске

Страшная резня во дворе дома на Ленинградской,1 в Волгодонске Ростовской области нарушила покой местных жителей 5 августа.

В результате потасовки в компании молодых людей волгодонец нанес удары ножом троим своим товарищам, с которыми в этот вечер отдыхал, распивая пиво с шашлыками во дворе МКД.

«Блокнот» пообщался с местными жителями, ставшими невольными свидетелями кровавой трагедии. Очевидцы сообщили, что компания молодых людей в их дворе распивала пиво ранним вечером. По словам опрошенных «Блокнотом» людей, все участники потасовки хорошо знали друг друга, их часто видели вместе, и проживали они в домах, расположенных по соседству от места происшествия.

hiNC7ObgU3s.jpg

Фото с места происшествия от 6 августа 2021


Довольно продолжительное время они сидели то на одной лавочке, то на другой, шумно распивая алкоголь, и даже жарили шашлыки где-то неподалеку. В какой-то момент один из отдыхающих обозвал брата другого члена компании оскорбительным матершинным словом. Будучи в состоянии алкогольного опьянения и не стерпев обиды, тот побежал домой в соседний двор, взял нож и вернувшись к своим товарищам стал наносить удары.

Одному из обидчиков он нанес удар в живот рукояткой ножа, поэтому серьезных травм у него не было, другого он ранил ножом в живот, в результате чего мужчина сильно истек кровью. Третьему он нанес удар ножом в область груди, мужчина практически сразу потерял сознание, а вскоре скончался. Приехавшие к месту трагедии медики констатировали его смерть.

gpP10kqtZRs.jpg

Скриншот с видео, снятого очевидцами из окна квартир.

Самое ужасное, что резня во дворе многоэтажки произошла ранним вечером около 19:30, когда во дворе на детской площадке еще играли дети. Все произошло прямо у них на глазах. Истекающие кровью мужчины, крики о помощи, скорая, полиция. Одна девочка рассказала «Блокноту», что видела, как дядя держался за живот, а из его живота текла кровь. Ее подруга в этот момент сидела на дереве и от страха боялась шевелиться. Потом окровавленный дядя упал. Лужи крови на площадке у дома остаются и сегодня.

Krov.jpg

Как выяснил «Блокнот», порезав своих обидчиков ножом, злоумышленник сбежал с места преступления. К месту трагедии прибыли скорая медицинская помощь и полиция. На злоумышленника была дана ориентировка. По некоторым данным, полицейским удалось поймать его в старом городе в районе отделения полиции №1 по ориентировке. При задержанном было и орудие преступления — нож, которым он порезал своих товарищей.

Таким образом злоумышленник был задержан. Как выяснилось, напавший на троих волгодонцев с ножом — Анатолий Сулименко — 1988 года рождения. Он проживает в доме по соседству, поэтому много времени ему не понадобилось, чтобы сбегать домой и взять с кухни нож, которым он и нанес удары своим обидчикам.

Соседи Сулименко рассказывают, что он нигде не работал, проживал в двухкомнатной квартире на шестом этаже в доме №22 по улице Черникова со своими родителями и братом. Раньше уезжал на заработки в Москву, а в последнее время нигде не работал. Впечатление создавал обычного парня, с соседями всегда был вежлив, во дворе не хулиганил. Родители Сулименко оба пенсионеры, оба работают. Минувшим вечером во дворе, где проживает Сулименко, было тихо. Отдыхавшие во дворе местные жители о случившейся трагедии узнали лишь сегодня.

0kiBZGtndWE.jpg

Дом №22 по улице Энтузиастов, в котором проживает Сулименко.

По данному факту следственный отдел Волгодонска возбудил уголовное дело по статье 105 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство и покушение на убийство двух или более лиц). Согласно данной статьи, злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрезня в Волгодонске
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость