Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 23.03.2017 10:59

За жарку шашлыка и разжигание костров в Волгодонском районе можно заработать штраф

За разжигание костра в Волгодонском районе можно заплатить несколько тысяч рублей. Такое наказание нарушителям грозит в связи с введенным особым противопожарным режимом.

На территории семи сельских поселений Волгодонского района введен особый противопожарный режим. В связи с наступлением сухой и ветреной погоды решением органов местного самоуправления запрещено разжигать костры, проводить пожароопасные работы и выезжать в леса на транспорте.

Так, что даже небольшие посиделки на берегу Дона с жаркой шашлыков и разведением костра могут обойтись отдыхающим в несколько тысяч рублей. Размер штрафа для физических лиц - от 2 000 до 4 000. Юридические лица за нарушение противопожарного режима могут заплатить до 500 000 рублей.

Пожарные Волгодонска и Волгодонского района убедительно просят граждан соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают, что с наступлением теплой, сухой, ветреной погоды любое небрежное обращение с открытым огнем и теми предметами и приборами, которые могут стать причиной возгораний практически во всех случаях может привести к пожару.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскособый режимВолгодонской район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость