Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 13:01

Загорелся резервуар с бензином: условный пожар на нефтебазе в Волгодонске потушили сотрудники МЧС

В Волгодонске сотрудники МЧС провели масштабные учения на нефтебазе.

20 марта в промышленной зоне «Атоммаша» прошли масштабные учения МЧС России по Ростовской области. По легенде, загорелся резервуар с бензином на 120 квадратных метров. Из-за разрушения крыши резервуара не сработала автоматическая комбинированная установка пенного пожаротушения и водяного охлаждения. На учения привлекались 28 человек и десять единиц техники, в том числе автомобиль пенного тушения, пожарная насосная станция и коленчатый подъемник.


Цель учений – отработка взаимодействия с администрацией объекта и всеми экстренными службами, задействованными в учении. В ходе учений проверили уровень подготовки личного состава пожарно-спасательной части, соблюдение правил охраны труда, провели эвакуацию персонала, и ликвидировали условный пожар для предотвращения его распространения с выполнением задач по развертыванию оперативного штаба пожаротушения и созданию участков тушения пожара.


Пожарно-спасательные подразделения провели охлаждение горящего резервуара и соседних, произвели пенную атаку, а после ликвидировали пожар.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМЧСученияпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость