Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2020 09:43

Запуск поезда между Волгодонском и Сочи отложили

Планируемый на лето 2020 года запуск поезда между Волгодонском и Сочи откладывается.

В системе реализации билетов на пассажирские поезда РЖД началась продажа билетов на поезда Саратов - Имеретинский курорт и Астрахань - Имеретинский курорт. Ранее сообщалось, что данные поезда будут запущены через Волгодонск, но в актуальном расписании на весну-лето 2020 года данные поезда по-прежнему следуют через Зимовники.

В первый рейс в 2020 году сезонный поезд Астрахань - Имеретинский курорт отправляется 27 мая, поезд Саратов - Имеретинский курорт - 15 июня. Продажа билетов на поезда открывается за 90 суток до даты отправления поезда. В графике движения поездов, актуальном на 25 марта, по-прежнему обозначен старый участок маршрута Волгоград - Зимовники - Куберле, а не новый вариант Волгоград - Морозовск - Волгодонск - Куберле. Соответственно уже открыта продажа билетов на поезда со станцией посадки в Зимовниках, а не Волгодонске.

Ранее представители РЖД и власти города сообщали, что в 2020 году через Волгодонск с остановкой в нашем запустят минимум один транзитный поезд дальнего следования.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездВолгодонскСочиобещание
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость