Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 19.08.2016 17:15

Зарегистрированным на портале налоговой службы волгодонцам пришлют налоговые квитанции по интернету, а не по почте

Автовладельцы, собственники земли, жилья и другого имущества со 2 июня 2016 получают налоговые документы только в электронном виде – через портал федеральной налоговой службы. Об этом информирует налоговая инспекция.

Правда, это относится только к тем, кто зарегистрирован на этом сайте и успел создать «Личный кабинет налогоплательщика».

Найти электронные документы можно в разделе «Документы налогоплательщика» или «Электронный документооборот».

Те, кто не регистрировал «Личный кабинет», продолжат получать уведомления привычным способом – по почте.

Впрочем, даже если человек зарегистрирован на портале, но хочет получать уведомления как и прежде – в бумажном виде, он имеет право написать заявление об этом в налоговую инспекцию и ему вернут такую возможность.

– В случае утери пароля или других причин, не позволяющих воспользоваться сервисом «Личный кабинет для физических лиц», налогоплательщику  следует обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства и постановки на учет для подтверждения статуса пользователя, - пояснили «Блокноту» в Межрайонной ИФНС России № 4 по Ростовской области.

Федеральная налоговая служба напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2015 год – не позднее 1 декабря 2016 года.

Телефоны «горячей линии»: 21-49-04 и 21-48-81.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскналогиинтернет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость