Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.11.2019 11:34

«Ждите и терпите»: волгодонцы мерзнут в своих квартирах из-за слабого отопления

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы рассказали о том, как замерзают в собственных квартирах.

До наступления холодов, когда в квартирах волгодонцев только начинали подавать отопление, люди были возмущены тем, что из-за теплой погоды им приходится отапливать улицы. Однако теперь, как только в Волгодонск пришли небольшие морозы, волгодонцы стали мерзнуть в своих квартирах.

Неоднократно в редакцию «Блокнота» местные жители присылали свои обращения и жалобы на холод в квартирах. Очередное такое обращение пришло от жителей дома №102 по улице Морской. По словам жильцов, они пытались решить свою проблему самостоятельно, обратившись в управляющую компанию и в теплосети. Но помочь им не смогли нигде, так как виновных найти не может никто.

- Батареи в квартире еле теплые, звонили в управляющую компанию «Жилремсервис», но они решать нашу проблему не спешат и сказали, что необходимо ждать, когда теплосети решат свои проблемы. На вопрос: «Сколько нам еще ждать?», ответить нам не смогли и посоветовали набраться терпения. Теплосети ссылаются на управляющую компанию и говорят, что пока им распоряжение не придет, они ничего делать не будут. Получается, что это какой-то замкнутый круг или просто никто ничего делать не хочет? Все жильцы в шоке, все мерзнут! Никаких ремонтных работ в доме нет. Пока теплосети не поднимут давление, ничего не изменится. Такая проблема у нас с того момента, как дали отопление в доме. Мы воду с теплоносителей спускали и вода была еле теплая. В квартире на данный момент температура воздуха не превышала +20 градусов, мы прекрасно понимаем, что по закону должно быть не менее +18 градусов, но в квартирах холодно и жить так совершенно не комфортно, - комментируют жители дома №102 по улице Морской.

Напомним, что ранее заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай комментировала данную проблему.

- По закону, батареи должны прогревать комнату не ниже той температуры, которая установлена специальными нормативами. В «Правилах предоставления коммунальных услуг» говорится, что в жилых помещениях температура не должна быть ниже +18 °C, а в угловых комнатах не ниже +20 °C. Если температурный показатель в квартире ниже, то действительно есть основания выяснять причины отклонения и в срочном порядке обратиться в обслуживающую организацию: управляющую компанию или ТСЖ, - прокомментировала Елена Нигай. При этом с начала отопительного сезона в 2019 году ни одного обращения по поводу несоответствия температурного режима в департамент не поступало.

Виктория Исаева




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость