Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.09.2023 14:42

Жена и трое детей остались у жестоко убитого старшего инспектора заказника «Цимлянский»

Виталию Викторовичу Кондрашову был 51 год. 

В ФГБУ «Государственный заповедник «Ростовский» с прискорбием подтвердили трагическую гибель старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды заказника «Цимлянский» Виталия Викторовича Кондрашова. Ему был всего 51 год. По профессии он был охотоведом – очень опытным и профессиональным сотрудником. 

Виталий Викторович работал на территории государственного природного заказника федерального значения «Цимлянский». Выбранная профессия была его призванием. За период работы зарекомендовал себя с положительной стороны как не конфликтный, активный, всегда проявлял ответственность и исполнительность по данным ему поручениям. 

Виталий Викторович имел серьезный опыт инспекторской работы и высокие показатели. Очень часто ему приходилось работать в экстремальных условиях с нарушителями заповедной территории. Ему всегда удавалось сохранить выдержку и спокойствие при общении с нарушителями, доводить административные дела до завершения, тем самым являясь примером для своих подчинённых. 

 - Он запомнится всем нам как отзывчивый, душевный и добрый человек. У него остались жена и трое детей. Выражаем родным и близким искренние соболезнования, - сообщили в Государственном заповеднике «Ростовский». 

Напомним, тело Виталия Кондрашова было обнаружено вечером, 5 сентября. Первой тревогу забила его супруга. Сначала его разыскивали сотрудники заказника, когда поняли, что связи с Кондрашовым нет, и что родственники не знают о его местонахождении, сообщили о его исчезновении в полицию.

Спустя некоторое время, полицейским удалось найти в одном из окрестных водоемов утонувший автомобиль УАЗ «Патриот», в багажнике которого и оказалось тело инспектора заказника Цимлянский Виталия Кондрашова. 

Следственный комитет подробности смерти Виталия Кондрашова не раскрывает.


Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскубийствопроисшествие
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость