Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.11.2023 16:22

«Зонт открываем еще на выходе из квартиры»: в Волгодонске затопило подъезд многоквартирного дома

Волгодонцы хотят через СМИ «достучаться» до управляющей компании «ЖЭК-1».

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №14 по улице Энтузиастов, которые 14 ноября во время сильного дождя столкнулись с тем, что крыша их дома сильно протекает. Горожане проживают в седьмом подъезде на последнем пятом этаже, с этой проблемой они сталкивались и ранее, о чем сообщали обслуживающую дом управляющую компанию «ЖЭК-1», но реакции, рассказывают жильцы, никакой не последовало.

С пришедшим сезоном дождей ситуация обострилась, и теперь зонт людям приходится открывать чуть ли не на выходе из квартиры, а подтеки имеют место и в самих квартирах. По словам жильцов, не так давно в доме выполнялся ремонт крыши, а к текущей ситуации привела неисправность ливневой канализации, которая предназначена для сбора воды с плоскости крыши.

- Не можем достучаться до управляющей компании «ЖЭК-1». Неоднократные жалобы соседей, прежних жильцов ни к чему не привели, одни обещания. Покидая дом во время дождя, нужно открывать зонт прям на выходе из квартиры, так как капает на голову сразу в подъезде. Течет крыша над входной дверью в квартиру, непосредственно в квартире также подтекает потолок, течет балкон.

Оказывается, был ремонт крыши и после этого потекла ливневка. Техник приходил еще в июле, вот, дождались сезона дождей, а воз и ныне там. Про балкон отвечают: «Это не наша проблема», - рассказывают жильцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидождьосадкиквартирадомкрышаподъездуправляющаякомпанияжалобаЖЭК
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость