Волгодонск Четверг, 25 апреля

"Кухня со вкусом": Праздничный плов из козы

17.11.2015 12:46

«Блокнот Волгодонска» начинает самый вкусный конкурс 2015 года. Поделитесь рецептом вашего любимого семейного блюда и сделайте шикарный подарок для вашей любимой кухни — новую обеденную группу, окно, линолеум и другие призы. Мы объявляем конкурс «Кухня со вкусом». Об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ:

 

"Привет «Блокнот»! Пишет вам читательница Светлана. Хочу поделиться своим наивкуснейшим рецептом плова из козы! В таком виде это блюдо может стать коронным на вашем праздничном столу.


  Генеральный спонсор.Любимый-дом.gif

Что нужно для такого вкусного плова?

1 килограмм мяска. В нашем случае это козочка. Подойдет баранина или говядина.

500 грамм риса.

Пакет барбариса и зиры.

100-200 грамм белого изюма.

Секретный ингредиент — хлопковое масло!!! (150-200 грамм)Это чудесное масло создает на мясе аппетитную корочку и весь сок остается внутри!

Лук — 2 штуки, моркова — 2 штуки, чеснок один!

Конечно, соль-перец по вкусу.

2.jpg

Официальный спонсор вам окно.gifофициальный спонсор кв-метр-385х115.gif 

Мяско режем на кусочки, перчим. В разогретый на сильном огне казан вливаем хлопковое масло. Доводим масло до кипения и укладываем в казан нашем мясо, перемешиваем и прячем всю эту красоту под крышкой.

3.jpg

  Спонсор Родник.gifСпонсор кафе-Виктория.gifспонсор гранд.gif   

Шинкуем лук полукольцами и натираем морковь на терке. Рису выписываем водные процедуры, пусть отмокает. Чесночек разделяем на дольки. Зиру нужно добавить сразу после того, как на мясе появится золотистая корочка.

4.jpg

Еще через 10 минут бросаем в казан лук и морковь.

5.jpg

Воду добавляем, как только заметим, что лук стал золотистым. Нужно влить так, чтобы вода была на 2 пальца выше мяса. Надо, кстати, убавить огонь. В это же время закидываем барбарис и 2 лавровых листика. Не забудьте поместить в рис зубчики чеснока. Через час тушения вкуснейший плов будет готов. Приятного аппетита!

6.jpg


4
4

Народный репортер + Добавить свою новость