Волгодонск Четверг, 18 апреля

«Кухня со вкусом»: Салат «Ромашка»

17.12.2015 14:10
«Блокнот Волгодонска» продолжает самый вкусный конкурс 2015 года. Поделитесь рецептом вашего любимого семейного блюда и сделайте шикарный подарок для вашей любимой кухни - новую обеденную группу, окно, линолеум и другие призы. Мы объявляем конкурс «Кухня со вкусом». Об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

- Добрый день! Представляю вашему вниманию семейное блюдо - вкусный и красивый салат "Ромашка". Ну вы догадались почему салат так называется? Конечно! Он оформлен в форме цветка ромашки. Состав этого салата необычный и очень вкусный, а внешний вид поднимает настроение и, безусловно, украсит любой праздничный стол. Такой салат приготовить совсем не сложно.

Ингредиенты для салата "Ромашка":

1 (8).jpg

 Куриное филе - 1 кг
Ананасы - 560 г
Батон - половина упаковки
Сыр - 300 г
Кукуруза - 350 г
Чипсы "Pringles" - половина упаковки
Помидоры Черри - 1 шт.
Укроп

Любимый-дом_спальни.gif

1. Для начала берем куриное филе, моем и обрезаем жир. Дальше нам нужно его отварить в подсоленной воде (процесс занимаем 40 минут) и нарезать, но не слишком крупно, и не слишком мелко. Куриный бульон можно не выливать, а сварить из него суп.

2.jpg

2. Далее берем сыр и натираем его на крупной терке.

3.jpg

3. Следующим нашим действием будут ананасы, я брала их кусочками, но т.к. они слишком крупные для салата, то нарезаем их примерно в три раза меньше.

4.jpg

4. Ну и последний ингредиент - батон,его нарезаем небольшими кубиками и обжариваем до хрустящего состояния.

5.jpg 

6.jpg

Официальный спонсор вам окно.gif официальный спонсор кв-метр-385х115.gif

5. Когда все ингредиенты готовы, высыпаем их в одну ёмкость и перемешиваем, добавив при этом майонез.

7.jpg
 
6. Берем тарелку, желательно с немного подогнутыми краями, и высыпаем салат на ее середину горкой (приблизительно 7 см в высоту). Украшаем
по краям чипсами так, чтобы одна немного задевала другую. Дальше берем кукурузу и высыпаем ее на верхушку салата (но т.к. она высыпается на чипсы, ее нужно постоянно убирать). Последним штрихом будет посыпка укропом по краям салата. Также салат можно украсить божьей коровкой, которая состоит из половинки помидора черри и оливок.

8.jpg

Спонсор Родник.gif Спонсор кафе-Виктория.gif спонсор гранд.gif

Одну порцию можно украсить так

10.jpg

Все, салат готов. Желательно поставить его в холодильник где-то на час. Приятного аппетита

9.jpg

Нина Пилипенко
12
4

Народный репортер + Добавить свою новость