Волгодонск Четверг, 18 апреля

Наталья Селиверстова. ВЫБЫЛА

24.02.2020 15:06

«Блокнот Волгодонск» начинает знакомить читателей с участниками четвертого сезона проекта «Сбросить лишнее» от «Блокнот Волгодонск» и спортивного клуба «Май Стронг».

Этап кастинга позади, здоровье проверено, замеры зафиксированы. Пришло время активно заниматься и следить за своим питанием! Впереди у 12 участников четвертого сезона проекта «Сбросить лишнее» ровно месяц, чтобы показать свои первые результаты. Именно тогда будут проведены повторные замеры, и мы узнаем, кто старался, а кто продолжал объедаться по ночам. А пока знакомим вас с первой участницей.

Наталья Селиверстова, 45 лет. Ее вес на первом взвешивании: 93,5 кг. Ее цель: 70 кг.

Объемы: грудь: 112 см, талия-1: 95 см, талия-2: 107 см, бедра: 119 см, рука: 37,5 см, нога: 60 см.

Наталья Селиверстова

На проект Наталья пришла, в первую очередь, не ради главного приза, а ради победы над собой и своим лишним весом, а денежный приз считает лишь приятным бонусом к новому телу. Свой лишний вес Наталья заметила, когда ее любимые вещи стали ей не по размеру, когда подъем по лестнице стал настоящим испытанием, а пакеты с продуктами непосильной тяжестью. Участница четко осознает, что все эти проблемы возникли только по одной причине:

- Мы любим вкусно пожрать. Это все моя семья, то пирожок им подавай, то блины, то булочки, то тортики. А где они, там и я.

Больше всего в своем теле Наталье не нравится живот и спина, но надеется на то, что похудев, у нее останется грудь, но готова пожертвовать шикарным бюстом ради похудевшего тела. При этом муж Наталью поддержал в ее желании похудеть.

- Мой муж очень порядочный и тактичный. Муж при высоком росте весит менее 80 кг. Но он меня очень любит, поэтому никогда не говорил мне, что я толстая и мне пора худеть.  Обычно он говорил: «Ты не толще всех, но хотелось бы, чтобы ты стала красивее, но я люблю тебя и такую». Но они же все так говорят, в его голову ведь не залезешь. Но я же себя в зеркало вижу. Я хочу радовать своего любимого человека своим внешним видом, чтобы о гордился мной.

У Натальи двое детей и они поддерживают идею мамы о похудении. Младшей дочери почти 7 лет, спортом пока она не занимается, а вот старшая дочь Натальи учится в техникуме и со спортом на «ты», она сдавала ГТО и активно выступает за свой техникум на всех спортивных мероприятиях.

В молодости Наталья Селиверстова занималась спортом – легкой атлетикой и гимнастикой. При этом она призналась, что ела гораздо больше, чем сейчас, но была худой. Полнота пришла к ней после вторых родов, когда она набрала почти 20 килограмм.

Наталья работает парикмахером и считает, что ненормированный график и отсутствие возможности нормально питаться также повлияло на наличие лишнего веса.


- Покушать времени не всегда хватает, поэтому приходится буквально кидать на ходу. В основном это были какие-то булочки, бутерброды, котлеты. Сейчас, понятное дело, уже пришлось пересмотреть свой рацион. Моя семья не хочет переходить на правильное питание вместе со мной, они просят нормальной еды. Гречка и куриную грудку без соли на воде – то не для них. Желание сорваться, готовя им такое есть. Еще как есть! Кушать хочется так, что аж руки и ноги трясутся.

При этом участница пока что держится стойко и готовя разные вкусности своей семьи Наталья позволяет себе срывы в виде лишнего вареного яйца и кусочка кураги. Но рассказы о домашнем хлебе, который она печет, у Натальи буквально потекли слюнки.

- Тяжелее всего было отказаться от хлеба. Это такая вкуснятина! Когда он с хрустящей корочкой, это непередаваемой ощущение кайфа. Вместо конфет теперь приходится есть ягодки сушеные. Ну а что делать? Я привыкла с чаем есть конфеты, а теперь нельзя!

При этом, участница настроена серьезна и заявила, что даже если на первом выгоне она покинет проект, то продолжит заниматься дальше, ведь для нее главное не главный приз, а результат ее стараний.

Виктория Исаева



49
1

Народный репортер + Добавить свою новость