Коммунальный беспредел или УК ООО "СМГ-Сервис"
Дом достаточно современно оснащен, в нем есть все необходимые счетчики, также какая-то особо хитрая система отопления, которая реагирует на температуру на улице и соответственно то приглушает, то добавляет температуру в помещении, все это как казалось бы должно привести к экономии Гкал, но в итоге пришла первая платежка за отопления и мы были шокированны. За 60 кв.м. мы должны оплатить почти 2300 рублей. При всем при том что в такой же по площади квартире родителей им пришел счет 980 рублей. За 15 дней отопления 2300 - многова-то как то. Стали разбираться... И тут начались лживые расскажи управляющей компании отом что у нас большой подъезд который топится также за наш счет, что существуют энергопотери которые тоже оплачиваются нами и в итоге вообще разговор кончился тем что вообще вопросы не по адресу звоните в РЦ ВТС.
Долго я звонила туда, но в итоге получила разъяснения что наша компания не подала показания приборов учета, а точнее что приборы сработали "НЕКОРРЕКТНО" (что это значит никто не объясняет) и поэтому за пол месяца оплата как за месячному нормативу.
Главный вопрос у меня к управляющей компании зачем рассказывать какие-то нелепые сказки про потери, большие подъезды и все остальное если Вас также проинформировали о некорректности показаний. Второй вопрос - за что мы платим при обслуживании дома когда вы просто работу счетчиков даже не контролируете. А в целом вообще интересует насколько законно выставление нормативов при исправном счетчике. А исправном потому что в момент заключения договора с ВТС (а было это всего лишь в августе текущего года) их сотрудники приходили и делали поверку прибора учета, все было корректно значит, а теперь как дело дошло до оплат сразу все тазиком медным накрылось.
Мое мнение - произвол полненйший. Что хотят - то и воротят.
А в при дальнейшем подробном изучении платежек поняли что вообще все 3 месяца даже по оплате воды платили по нормативу, а не по счетчику, объяснения почему у СМГ-Сервис интересные - потому что некорректно сработало. А когда дорогие наши обо корректно работать будет????? Брете деньги - несите ответственность. А самое интересное что эту компанию мы даже не выбирали собранием жильцов, ее нам как бы по-корректней сказать Администрация города путем торгов выбрала, так может пусть Админимстрация и разбирается со всем этим беспределелом???
В офсе сидят у них две тетеньки-бухгалтера, которые никогда ничего не знают, директор все время в отпуске, единственный человек ведущий переговоры - главный инженер, которому с его фантазией бы сказки писать, а инженером работать.
Прошу прощения за объемный текс - но возмущение захлестывает. Покупаешь вроде новое жилье - платишь ипотеку, хочется жить и добра наживать, а в итоге одни муки бегаешь от одних к другим.... а стправидливости нигде нет!!!!!!!!
Всем жителям города собиравшимся приобрести жилье у Новых технологий советую на этапе сдачи жилья любыми способами противостоять тому чтобы Ваш дом обслуживала эта шарага!!!!!
17.11.2015
Просмотров: 732