Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2016 17:29

8 лучших сортов вишни для ваших участков

  8 лучших сортов вишни для ваших участков

Вишню любят все. Не даром в Японии сакура – японская вишня − гордость страны. У нас авторитет у вишни тоже довольно высокий. В нашей статье мы хотим познакомить вас с лучшими сортами вишни, которые рекомендуем посадить на своих участках.  

Одним из интересных сортов вишни является Любская. Дело в том, что деревца этого сорта цветут уже на второй год в питомнике. Поэтому их из питомников постоянно воруют. Вообще Любская – карликовый сорт, растет в высоту до 2,5 м. Ягоды небольшие, прекрасного сладко-кислого вкуса. Это отличный опылитель для сорта Владимирская.  

У Владимирской деревья вырастают до 5 м, ягоды крупнее, чем у Любской. После пяти-семи лет деревья могут начать давать по- росль. Недостаток сорта в высокой кроне – собирать ягоды сложно, да и опрыскивать деревья проблематично.  

2.jpg

Очень вкусен сорт Шоколадница. Его плоды накапливают много сахара – ягоды этого сорта самые сладкие. Сорт хорош и тем, что деревья растут всего до 2,5-метровой высоты. Ягоды темные, почти черные. Деревья растут быстро, поросли не дают.  

3.jpg

Очень сильнорослый сорт Чудо-вишня. Ягоды у этого сорта очень крупные, вкусные, но их мало. По вкусу ягоды напоминают что-то среднее между черешней и вишней. И не случайно, так как этот сорт получен скрещиванием вишни с черешней.  

4.jpg

Шпанка ранняя представляет собой среднерослые деревья высотой до 3,5 м.  Сорт очень распространен в наших садах, есть почти у всех. Он раньше всех созревает и дает очень много плодов. Урожай деревья дают ежегодно. Хороший сорт для любого сада. Толь- ко нужно сажать не его одного, а два-три сорта, чтобы деревья могли опылять друг друга.  

5.jpg

Скрестив Владимирский и Любский сорта получили новый сорт Молодежная. Он унаследовал от Любской низкую крону, до 2,5 м.  Урожайность нового сорта довольно высокая, ягода темного цвета, сами ягоды плотные, хорошо транспортируются. К болезням сорт устойчив.  

У сорта Тургеневка очень крупные ягоды – в среднем около 6 г. Ягоды красные, по вкусу кисло-сладкие.  Деревья морозостойкие и не поражаются коккомикозом. Крона у этого сорта пирамидальная, но не растет выше 3 м. Сорт очень урожаен, плодоносит ежегодно.  

6.jpg

Сорт Игрушка был получен скрещиванием черешни Солнечный шар и вишни Любская. Сорт получился очень крупноплодным – ягоды достигают 9 г. Деревья засухоустойчивы, но морозостойкость у них низкая.  Поэтому Игрушку выращивают только на Юге. Вкус ягод сладкий с кислинкой.  Очень перспективный, устойчивый к болезням сорт. 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйствосад и огородвишни
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость