Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 17.08.2016 13:24

СМИ раздули скандал из интервью Юлии Ефимовой американскому CNN

Безобидная фраза в интервью американским журналистам обернулась для российской пловчихи, экс-волгодончанки Юлии Ефимовой неприятностями.

Отвечая на вопрос интервьюера о разнице между двумя странами, Юлия заявила, что жизнь в США легче, чем в России. «В Америке все улыбаются, дружелюбны. Она меняет. Изменила она и меня. В России людям действительно тяжело. Возможно, именно поэтому они кажутся более агрессивными по сравнению с американцами». - рассказала она.

Эта цитата в усеченном виде тут же появилась в заголовках крупнейших российских информационных и развлекательных интернет-порталов.

«Ефимова вернется в США, так как "жить там гораздо легче"» - типичное название многих из появившихся статей.

При этом большинство изданий не стали приводить продолжение интервью, в котором Юлия защищает российский спорт и говорит о политическом окрасе допинговой истории с допуском России к олимпиаде.

Спортсменка тут же опровергла появившиеся домыслы, уточнив, что ее слова о возвращении в Лос-Анджелес были неправильно интерпретированы:

- Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN. Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода. Потом будет этап Кубка мира, а после этого я приму решение, где мне тренироваться – в России, Европе, США или открою свой собственный клуб.

Где именно может появиться тренировочный клуб Юлии Ефимовой сама она пока не уточняет.

Главный тренер сборной РФ Сергей Колмогоров, которого цитирует ТАСС, также не исключил, что пловичха может вернуться в Россию, где будет тренироваться по индивидуальной программе. Напомним, в течение последних лет Ефимова тренировалась в США с тренером Дэвидом Сало.

С именем спортсменки на нынешней олимпиаде в Рио связаны и другие неприятные истории. Так, соперницы Ефимовой отказались поздравить ее с серебром, а зрители освистывали во время церемонии награждения.

В ходе соревнований воспитанница волгодонского плавания завоевала две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Юлия ЕфимоваОлимпиадаплаваниеСМИскандал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость