Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2015 17:32

В Волгодонске 10 особенных детей стали первоклассниками

В Волгодонске 10 особенных детей стали первоклассниками

1 сентября свои двери для десяти первоклассников распахнула волгодонская школа-интернат VI вида. С этого дня особенные дети будут учиться в стенах одного из самых лучших образовательных учреждений Юга России.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в 51-й раз прошла в школе-интернат VI вида. В 2015 году в этом образовательном учреждении воспитываются 181 детей с различными физическими и умственными дефектами.

Особенные ученики школы-интерната VI вида – это гордость Волгодонска. Они прославляют наш город на региональных, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях. В копилке школы-интерната 900 медалей, из них — 377 высшей пробы. Заслуги особенных детей на торжественной линейке отметил глава администрации Андрей Иванов:

– Школа-интернат VI вида является единственным образовательным учреждением на Юге России подобного типа, - обратился к присутствующим градоначальник. – Хотел бы отметить, что вы учитесь не просто в школе, вы здесь, как единая семья, состоящая из учеников, педагогов, воспитателей. В День знаний вы полны решимости, уверенность, пред вами нет закрытых дверей, перед вами нет преград. Ставьте перед собой самые большие цели, вместе у нас у вас все получится. А мы будем стараться помогать вам. Успехов вам в новом учебном году.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
интернатдетиособенные детипервоклассники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость