Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.09.2017 15:11

11-месячный ребенок скончался в больнице Волгодонска - возбуждено уголовное дело

Расследованием смерти 11-месячного ребенка в больнице Волгодонска занимаются следователи. 

11-месячного мальчика привезли в детскую городскую больницу Волгодонска 9 августа 2017 года с диагнозом острый ларинготрахеит. Известно, что сначала ребенка осматривала участковая медсестра по месту жительства в Волгодонском районе. Потом  мальчика привезли в ЦРБ Волгодонского района, а уже после - в детскую городскую больницу Волгодонска. 

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», волгодонские врачи приняли решение госпитализировать ребенка, назначили ему лечение. Но, 11-месячному малышу стало еще хуже. Он скончался от остановки дыхания, несмотря на реанимационные мероприятия. 

По факту смерти ребенка следственным отделом Волгодонска было возбуждено уголовное дело по статье: «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение необходимых экспертиз.

В ходе расследования дела следствием будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, выявлены нарушения-дефекты оказания медицинской помощи ребенку.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ребёнок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость