Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.09.2021 12:54

11 пьяных водителей были задержаны в Волгодонске и окрестностях на прошлой неделе

82 преступления, 730 административных протоколов и 38 ДТП: о криминогенной обстановке в Волгодонске и окрестностях на прошлой неделе.

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» рассказало о том, как прошла предыдущая неделя в Волгодонске, Волгодонском, Цимлянском и Дубовском районах с точки зрения закона. В ведомстве сообщили, что с 13 по 19 сентября на этих территориях было зарегистрировано 82 преступления.

При этом полицейские раскрыли 39 преступлений. Среди них - 25 краж, два мошенничества, два преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и 10 прочих преступлений. Кроме того, правоохранительные органы установили личности четырех граждан, причастных к ранее совершенным злодеяниям. Тем временем, в Волгодонске и соседних районах продолжают появляться жертвы телефонных мошенников: за прошедшую неделю три преступления в этой сфере остаются нераскрытыми.

Кроме того, за отчетный период правоохранительные органы составили в отношении граждан 730 административных протоколов. Для сравнения, на позапрошлой неделе их было 723, а еще неделей ранее - 705.

Ситуация на дороге в Волгодонске, Волгодонском, Цимлянском и Дубовском районах следующая: сотрудники ГИБДД на прошлой неделе зафиксировали 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых двое человек пострадали. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 11 водителей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипреступленияДТПкражиМВДполицияГИБДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость