Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 15.10.2019 17:37

13 волгодонских семей продемонстрировали знание ПДД и умение управлять автомобилями

На станции юных техников прошел конкурс по ПДД для семейных команд.

13 октября на территории учебно-тренировочного комплекса структурного подразделения станции юных техников и на базе автодрома Регистрационного пункта отделения № 3 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области прошел городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков правил дорожного движения.

Конкурс «Папа, мама, я и безопасная дорога-2019» проводится в Волгодонске уже на протяжении нескольких лет по инициативе станции юных техников и при поддержке управления образования Волгодонска, ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», регистрационно-экзаменационного пункта отделения № 3 межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД главного управления МВД России по Ростовской области, Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», при поддержке социального партнера – автошколы «61 регион».

Всего в конкурсе приняли участие 13 семей из образовательных учреждений Волгодонска. В ходе конкурса его участники продемонстрировали теоретические знания ПДД (один из родителей и ребенок), практический этап включал в себя: вождение автомобиля (один из родителей), фигурное вождение велосипеда или самоката на автогородке с соблюдением ПДД (ребенок).


Также участники, при ожидании результатов конкурса, смогли посмотреть видеоролики по ПДД познавательного характера, а также посмотрели соревнования по картингу среди воспитанников учреждения.

После выполнения этапов конкурса члены судейской коллегии провели беседу с участниками конкурса, в рамках которой проанализировали допущенные участниками ошибки, как в теории, так и в практике.

По итогам конкурса, первое место заняла семья Мехедько, вторыми стали семья Никитенко, а третье место досталось семье Великородных.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиПДДВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость