Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.12.2021 09:03

15 каратистов из Волгодонска заняли призовые места на областных соревнованиях

Волгодонские спортсмены вернулись с россыпью наград с областных соревнований.

11 и 12 декабря в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе «РГУПС» проходили областные соревнования по контактному косики-каратэ. Более 200 спортсменов из разных уголков области прибыли в столицу Донского региона, чтобы побороться за звание лучших.

Волгодонск также не остался в стороне - 15 юных каратистов отправились на соревнования, показав хорошую подготовку и отличные результаты. Все спортсмены занимаются под руководством тренера Турала Захидовича Гусейнова.

1 место в категории 5 лет занял волгодонец Иван Мельник. 1 место в категории 6 лет до 20 килограммов занял Роман Шурышкин. В категории 6 лет до 25 килограммов 1 место занял Глеб Ляшенко, а 2 место занял Кузьма Павлов. В категории 6 лет до 30 килограммов «серебро» взял Алексей Черповетский, а «бронзу» - Вадим Грачев. В категории 7 лет: до 25 килограммов 2 место занял Денис Мамедов, до 30 килограммов 1 место занял Александр Старцев, 2 место заняла Евангелина Довбыш.

В категории 8 лет: до 30 килограммов 1 место занял Кирилл Новиков, до 40 килограммов «золото» завоевал Вячеслав Шатов. В категории 9 лет до 25 килограммов 1 место заняла Арина Шурышкина. В категории 10 лет до 35 килограммов «бронза» досталась Данилу Чистякову. В категории 16-17 лет до 60 килограммов 1 место занял Кирилл Анненко, 2 место - Константин Культин.

Теперь спортсменам предстоит отстаивать честь Волгодонска на Чемпионате и Первенстве России, которые пройдут весной 2022 года в Ростове-на-Дону.