Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2017 17:30

17 000 волгодонцев проведут генеральную уборку города

Месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий Волгодонска, в котором примут участие работники практически всех сфер городского хозяйства, продлится до 14 октября.

Стартовало масштабная акция 11 сентября. Мероприятия по генеральной уборке Волгодонска проходят в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия». Он в свою очередь организован одноименным общероссийским экологическим общественным движением, и охватывает все регионы страны. 

Первым фронтом станет Романовское и Ростовское шоссе, подъездная дорога к пляжу и улица 6-ая Заводская. Здесь с 13 по 19 сентября будут работать предприятия строительного комплекса города, работу которых будет курировать заместитель главы администрации Волгодонска Юрий Забазнов. 

О графике работы участников месячника сообщается на сайте администрации города. 

Промышленные предприятия и предприятия потребительского рынка выйдут возьмутся за благоустройство улицы Химиков, переулка Первомайский, береговой полосы в районе улицы Прибрежной, сквера «Юность», сквера Советско-Болгарской дружбы и улицы Ленина с 20 сентября по 26 октября. 

Меньше всего поработают предприятия социальной сферы (учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, молодежные и общественные организации). Сотрудники с 27 сентября по 3 октября наведут порядок на своих прилегающих территориях. 

Зато администрация города, предприятия жилищно-коммунальной сферы, транспорта и связи с 4 сентября по 14 октября будут заниматься благоустройством парков «Победы» и «Молодежный», сквера «Дружба», дендрария, внутриквартальных и неучтенных территорий. 

В течение месячника по планам Департамента строительства и городского хозяйства предполагается привлечь более 100 единиц спецтехники. В общегородской уборке примут участие более полутора тысяч предприятий и организаций и около 17 000 человек.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
окружающая среда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость