Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.11.2020 10:43

17-летний водитель на «копейке» слетел с дороги в Цимлянском районе: пострадал 12-летний пассажир

В ДТП пострадал 12-летний пассажир ВАЗ-2101.

30 октября в 15: 25 на 3-м километре Юговосточнее хутора Черкасский Цимлянского района Ростовской области 17-летний парень без водительского удостоверения ехал за рулем ВАЗ-21011 вместе со своим 12-летним пассажиром. В какой-то момент юный автолюбитель не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП пострадал 12-летний пассажир. По факту аварии проводится проверка.

Госавтоинспекция, в очередной раз обращает внимание, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность - штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Если же ребенку нет 16 лет, то за него отвечают его законные представители - родители или опекуны, которые могут быть привлечены к административной ответственности.

- Уважаемые родители, необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов и скутеров, проводить профилактические беседы с детьми о строгом соблюдении Правил дорожного движения, старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Пусть дорога будет для наших детей безопасной, - ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЧПпроисшествия
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость