Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 17.02.2024 13:25

170 окопных свечей для бойцов СВО ко Дню защитника Отчества изготовила жительница Красного Яра

Большой гуманитарный груз ко Дню защитника Отечества направится в зону СВО из Волгодонска.

23 февраля вся Россия и Волгодонск в частности отметит День защитника Отечества. Сегодня, когда тысячи наших соотечественников участвуют в специальной военной операции по защите русскоговорящего населения на Донбассе и в Новороссии, этот праздник отмечают с особым трепетом. Как и в годы Великой Отечественной войны, сегодня наша страна вновь сплотилась в борьбе с нацизмом - помощь фронту оказывают россияне от мала до велика.


Так, ко Дню защитника Отечества волгодонцы подготовили для наших военнослужащих более 170 подарков. С соответствующей инициативой выступила Волгодонская городская Дума. После новогодних праздников информация о проведении акции была размещена в социальных сетях избирательных округов, и горожане тут же на нее откликнулись.


С трепетом и заботой все эти дни горожане изготавливали и собирали все то, что может быть полезно на фронте: кто-то вязал теплые носки, кто-то готовил ореховые смеси, кто-то приносил в депутатские приемные то, что необходимо в быту - предметы гигиены, чай, кофе и многое другое. Особенно отличилась жительница Красного Яра, которая изготовила для военнослужащих 170 окопных свечей. Чтобы успеть, некоторые волгодонцы собирали подарочные наборы целыми подъездами.


Присоединились к акции и воспитанники дошкольных учреждений - так, например, ребята из детских садов «Голубые дорожки», «Зоренька» и «Парус» подготовили рукописные открытки с поздравлениями и словами благодарности бойцам.

Фото: Волгодонская городская Дума.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиСВОпомощь23 февраляОтечествозащитникитылфронтгуманитарныйгрузподаркисвечи
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость