Волгодонск Среда, 17 апреля
Общество, 13.03.2017 09:51

2 человека погибли и 25 пострадали за два месяца в Волгодонске и ближайших трех районах

2 человека погибли и 25 пострадали за два месяца в Волгодонске и ближайших трех районах

За 2 месяца 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло два человека и 25 человек получили травмы.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, являются грубейшие нарушения Правил дорожного движения водителями – несоответствие скоростного режима согласно конкретным дорожным условиям, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, непредоставление преимущества в движении, невыполнение требований сигнала светофора, дорожных знаков, дорожной разметки; пешеходами - переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств.

Оценивая сложившуюся ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом, Госавтоинспекцией направлены все силы на предупреждение и профилактику дорожных происшествий с участием водителей и пешеходов, в том числе детей. Основным фактором профилактики аварийности является выявление и пресечение административных правонарушений. Так же особое внимание уделяется работе с детьми в школах и других образовательных учреждениях, пропаганде соблюдения правил дорожного движения среди водителей в автотранспортных предприятиях и с помощью средств массовой информации.

- Наша общая задача – добиться того, чтобы ситуация на дорогах города Волгодонска, Дубовского, Цимлянского, Волгодонского районов изменилась в лучшую сторону, повысилась грамотность и дисциплинированность водителей и пешеходов, - пояснили в МУ МВД «Волгодонское». - Важно также добиться максимального взаимодействия и взаимопонимания между всеми участниками дорожного движения, и проявить уважение к тем, кто вместе с нами передвигается по улицам и дорогам нашей области.

Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»новостиволгодонскполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость