Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.09.2018 17:00

2 кг контрафактного сала обнаружили сотрудники Россельхознадзора в ходе проверки

В Волгодонске зарегистрирован факт нарушения ветеринарного законодательства.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия осуществляет контроль за соблюдением ветеринарных норм в местах общественного питания города Волгодонска Ростовской области.

В ходе проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Дон», сотрудниками Россельхознадзора выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Так, на хранении в холодильной камере предприятия находилось сырье животного происхождения: шпик свиной замороженный в количестве 2 кг, без ветеринарно-сопроводительных документов. 

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Общая сумма штрафа составила 13 000 рублей. Продукция без документов уничтожена владельцем. 

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиконтрольветеринарные нормы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость