Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2022 14:42

250 килограммов макулатуры собрали и отправили на переработку волгодонские школьники

250 килограммов макулатуры собрали и отправили на переработку волгодонские школьники

Ученики десяти школ Волгодонска отправили на переработку 250 кг макулатуры.

В Волгодонске прошла акция по сбору макулатуры, в которой приняли участие школьники и учителя десяти образовательных учреждений города. В конце февраля было собрано 250 килограммов макулатуры, которые были отправлены на переработку.

В числе самых активных и результативных школ по количеству собираемой бумаги стали школы Волгодонска №11, №12 и №15. И теперь ненужную бумагу, брошюры, журналы, тетради, газеты, книги и картон учащиеся собирают раздельно.

- Мы понимаем, что важно приучать к сохранению ресурсов с малых лет, со школьной скамьи. Поэтому в конце прошлого года мы внедрили во всех школах, лицеях и гимназиях Волгодонска сбор макулатуры, установив в учебных заведениях 50 специальных коробов под бумажные отходы, - комментирует директор Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко.

При этом важно знать и помнить, что в установленные контейнеры для сбора бумажных отходов не должны попадать: одноразовая бумажная посуда, кассовые чеки, а также влажные и бумажные салфетки.

Вывозится макулатура регоператором «ЭкоЦентр» отдельной спецтехникой. Бумажные отходы направляются на мусоросортировочный комплекс в Волгодонске, где проходят контроль качества и прессование, а после чего отправляются на российские мусороперерабатывающие заводы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЭкоЦентр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость